ДВОРИК Forum Index ДВОРИК
FREEDOM COSTS!

AlbumAlbum   HomeHome  FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   CalendarCalendar   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Руссификация Клавиатуры

Post new topic   Reply to topic    ДВОРИК Forum Index -> ТЕХЛАРЁК
Remove Highlighting :: View previous topic :: View next topic  
Author Message
papadima
Злобны Басурман

PostPosted: Fri May 01, 2009 12:36 pm    Post subject: Руссификация Клавиатуры Reply with quote

Фонетическая Русская Клавиатура (Транслит)
Устанавливается на ваш комп и вы больше не зависите от Транслит.ру и прочих сайтов. Писать по русски можно и в Word, и в Notepad, и в любом емайл редакторе внезависимости, на итернете вы или нет.

Инструкци:
1. Создайте на вашем компе, в My Documents папку. Назовите ее как хотите,, но лучше назовите ее My RusKbd.

2. Скачайте в эту папку следуйщие файлы:

kbdruss.dll
regruss.reg
readme.txt
keymap.rtf

эти файлы для Win 2000 и выше.

INSTALLATION FOR WINDOWS XP

1. Copy KBDRUSS.DLL into C:\WINNT\system32

2. Double-click REGRUSS.REG to add entries to the Windows Registry.

3. Restart Windows.

4. Click Start, move the pointer over Settings and click
the Control Panel. Double-click Regional and Language Options.
Click the Languages tab and click the Details button in the
"Text services and input languages" frame. Click the Add button,
select Russian or any other Cyrillic language in the drop-down
list of languages and select "Russian ASDF" in the drop-down
list of keyboard layouts. Click OK to finish the installation.

USAGE

Click the keyboard layout indicator on the Windows taskbar
to switch languages. Select Russian and start typing Cyrillic.
Back to top
Завхоз
Злобны Басурман

PostPosted: Fri May 01, 2009 6:16 pm    Post subject: Reply with quote

А по кой хрен? В том же ХР добавляешь русский вторым языком, потом в русском или китайском компсторе покупаешь стикеры на клаву - и всё готово.
Злобны Басурман

PostPosted: Fri May 01, 2009 7:39 pm    Post subject: Reply with quote

Дело в том что по мой хрех то я тебе даже под пистолетом не смогу слово "Да" на русской печатной машинке с руссой расстановкой клавиатуры напечатать. Ya pechatayu tak а выходит - Я печатаю так. А поскольку скорость печатанья неглядя на клавиатуру у меня в английской 150-180 слов в нимуту (если не больше) то нахер мне заучивать стандартную русскую печатну ю машинку? В XP есть русская клавиатура Russian - Typewriter, но многим из нас, давно привыкшим цокать по американской клаве намного удобней чтоб букава t и буква т ... или буква з и буква z были там где им надо быть, на одних и тех же кнопселях. Поэтому и создали ФОНЕТИЧЕСКУЮ раскладку русской клавиаторы. А русская тайпврайтер раскладка существовала еще 1993-м году но она тока в российских бухгалтериях катит.
Back to top
papadima
Злобны Басурман

PostPosted: Fri May 01, 2009 7:41 pm    Post subject: Reply with quote

Память пальцев на две клавиатуре не выдресируешь - у меня вааще клава лежит на клавиной плочке что сразу под доской стола и я ее даже не выдвигаю.
Back to top
Завхоз
Злобны Басурман

PostPosted: Fri May 01, 2009 8:36 pm    Post subject: Reply with quote

Оно, конечно, каждый по себе судит... Я вот на русских компах работать начинал (ещё в 1995-м в "Дум-2" в банке - и такое в моей жизни случалось - гонял Laughing ) , а до того: на печатной машинке - тоже русской. Так что мне русская раскладка как-то роднее. А вот по аглицки я с трудом. Говорю то свободно, а вот пишу очень даже запинаясь. Хуже, чем ты на русском. Так что, твои проблемы мне глубоко понятны Crying or Very sad .
Злобны Басурман

PostPosted: Sat May 02, 2009 7:44 am    Post subject: Reply with quote

Я до 2001-го вааще по русски не печатал и ничего не писал. Как то ко мне зашла одна деушка, ей надо было написать выссертацию на какой то литературной кафедре ее защищать - по поводу таво шо якобы Пушкин спиздел все свои идеи у Байрона. Ну он то их действительно спиздил, но написал свои варианты куда крассивее чем Байрон на своем родном. А с меня требовалось представлять перед пережовщиками классических шедевров примеры из всех этих произведений - притом Пушкинские на русском а Байронские на английском. И вот прикинь, переходить каждые несколько минут с английской клавы на русскую тайпврайтер-клаву. Я заебался и от всей души взмолил в небеси -- Должен же быть наиболее легкий путь печатать эту 58-страничную хуйню на двух языках!!! Так и написал в поисковике - Песать на русском английскими букавами -- и оно мне сказало шо мне нужен Гомофоник! Я такого термина испугался, но оказалось что это не грамофон для пидоров а просто другая раскладка русской клавы по фонетическому принципу - чтоб латинская клава и русская клава были выложены одинаково. Тогда, мои пальцы, уже имеющие свою память и мозги в каждом фаланге могут плавно переходить с одного языка в другой не теряя скорости и без всяких стикеров и прочей херни.

От радости что я обрел такую возможность, я пошел на ебанутый сайт РашынЭнВай и там в форуме послал всех НА ХУЙ наипрекрасснейшим великим и могучим. Не могу передать те тонкие сладострастные эмоции которые я ощутил от новых возможностей песать слова народные на стенах интернета. И оказалось что родившийся во мне натуральный пользователь транслита в переводе на кирилы стал оказываеццо Падонгом. Исыг родился сам от непосрадственного труда на английской клаве. Комсомольцы пришли потом, испугавшись.
Back to top
Moved: Thu Jun 11, 2009 2:36 pm by papadima
From РУПОР to ТЕХЛАРЁК
vikkost
Собеседник

PostPosted: Mon May 15, 2017 7:34 am    Post subject: Reply with quote

a prosto translita tut net ?
Back to top
Татка
людовед и душелюб

PostPosted: Mon May 15, 2017 7:43 am    Post subject: Reply with quote

Нет. Мы не ищем лёгких путей.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    ДВОРИК Forum Index -> ТЕХЛАРЁК All times are GMT - 5 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum

Pagerank: PAGERANK-SERVICE